г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Двери с терморазрывом для хрущёвок

Двери с терморазрывом для хрущёвок

Входные двери с терморазрывом производятся с учетом использования в неблагоприятных погодных условиях. Чтобы не допустить промерзания двери и проникновения холода, в структуру двери добавляют специальную термовставку, отделяющую внешнюю холодную часть конструкции двери от внутренней теплой.

Термоизолирующая вставка внутри каркаса выполняется из различных материалов. Самыми распространенными считаются пробка, минеральная вата, пенопласт или вспененный пластик. Благодаря получившемуся терморазрыву дверь сохраняет тепло и обеспечивает защиту от проникновения холода до −40°С. Термодвери – отличный вариант для частных домов. Обычную дверь в частных домах устанавливать не рекомендуется, из-за теплопотерь она плохо справляется со своей задачей.

Утеплённые входные двери в хрущёвку

Утеплённая входная дверь в хрущёвку

Входная дверь в хрущёвку может быть с терморазрывом. Такой вид полотна имеет много преимуществ установки, в первую очередь – это прекрасная звукоизоляция. Функция звукоизоляции особенно ценится в многоквартирных домах. При изготовлении каркаса используются особо прочные сплавы, полотно надежно защищено от вандализма и взлома.

Особенности монтажа и крепления

Установка и монтаж крепления термополотна имеет свои особенности, поэтому желательно прибегнуть к услугам профессионала. Особенностью установки утеплённой модели в хрущевке будет уменьшенный размер полотна, за счет специальных проектов по воздвижению домов. При строительстве хрущевок использовали кирпич или железобетонные панели. При установке входных дверей необходимо учитывать этот факт.

Схема термодвери в разрезе

Арматуру часто прячут или срезают, чтобы не помешала дальнейшему монтажу. Желательна установка двойной дверной коробки. Даже толстые кирпичные стены могут не выдержать вес тяжёлой входной термоизолированной двери. Обязанность первой дверной коробки в данном случае держать перекрытия, а второй – створку. Отделку откосов производят с предельной осторожностью, так как в хрущевках очень маленькие коридоры. Установка доборов при этом внутри квартиры может не понадобиться.

Где купить дверь с терморазрывом?

Купить термодвери в Красноярске

Купить термодвери в Красноярске напрямую от производителя задача не простая. В настоящее время существует огромный выбор дверей с терморазрывом. При покупке надо обращать внимание на многие факторы. Стоимость качественной двери будет на 15% дороже, по сравнению с ценой на обычную дверь, всё из-за повышенных затрат на качественные материалы и специальную технологию производства. Желательно приобретать двери с терморазрывом отечественного производства по европейским стандартам. Гарантийный срок службы таких моделей составляет не менее 1 года.

202