г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Двери с терморазрывом (термодвери)

Двери с терморазрывом (термодвери)

Без сомнений, значение такого элемента как входная дверь сложно переоценить. Дверь в квартиру или в частный дом должна иметь прочную и надежную конструкцию, а также эстетическую привлекательность. Она выполняет множество важных защитных функций, в том числе защищает от проникновения в помещение холода. С этой задачей прекрасно справится металлическая дверь с терморазрывом.

Иногда утеплители не способны на 100% справиться с низкими температурами воздуха. Чтобы предупредить образование наледи рекомендуется использовать 2-3 слоя экструдированного пенополистирола, базальтовую плиту или плиты с пенополиэтиленовым составом.

Благодаря утеплителям, уличные двери с терморазрывом не позволяют проникнуть холоду внутрь помещения и не выпустят тепло из квартиры.

Утеплители используемые в термодверях:

  • Поливинилхлорид. Это вещество обладает высоким уровнем теплоизоляции. Но вместе с тем, дольше прослужит только в городах, где преобладают мягкие климатические условия. Этот утеплитель не подойдет для суровой зимы;
  • Минеральная вата. Обеспечивает непроницаемость при температуре до -25 градусов. При более низких температурах теряет свои защитные свойства, также не для регионов с холодным климатом;
  • Пенополистирол. Не утяжеляет конструкцию изделия, но не подходит для температур ниже - 25 градусов;
  • Стекловолокно. Справляется с низкими температурами и холодными зимами, но вместе с тем, при жаре способен выделять токсичные материалы.

Варианты отделки термодверей

Исполнение металлических дверей с терморазрывом возможны в различных вариантах отделки:

  1. Изделия эконом-класса как правило производятся из материалов МДФ и листовой стали.
  2. Отделка из ламината говорит о среднем уровне ценовой категории изделия.
  3. Более дорогие и добротные варианты оформляются натуральной древесиной. Они обладают низкой теплопроводностью, но порой имеют очень высокую стоимость.

Наиболее высоким спросом пользуются изделия, имеющие порошковое покрытие. Эти модели хорошо переносят перепады температур, устойчивы к внешним воздействиям и считаются достаточно надежными.

Входная дверь с терморазрывом в Красноярске — это еще и существенная экономия. Ведь установка такого полотна в частный дом или квартиру позволит снизить расходы в отопительный сезон. Изделие с терморазрывом позволит вам навсегда избавиться от наледи, а также сохранит уют и тепло в вашем доме.

С уважением, интернет-магазин «Двери-Крансоярск».

1155