г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Дверные полотна с эффектом старения

Дверные полотна с эффектом старения

Ничто не подчеркнёт интерьер в благородном стиле лучше, чем мебель под старину. И самый главный штрих, который поставит точку в убранстве дома – состаренные двери.

Как достигается эффект старения

Для состаривания двери используют несколько способов. Один из самых популярных – патинирование. Благодаря нему совершают имитацию оксидной пленки, которая образуется со временем на мебели. Оттенков патины огромное множество, так же, как и цвета эмали двери. С помощью патинирования межкомнатные двери приобретают особенный шарм, превращаясь в одно из роскошных наследии старины.

В этой технике можно сделать бюджетные, красивые решения при помощи спецлаков. Серебряное, золотистое, темное или бронзовое напыление наносят по углублениям полотен, периметру филенок. Более ценными изготовление вручную, когда окрашивают в два слоя. А внешний вид у поверхности кажется естественным, а на самом деле – специально сформированный благодаря шлифовке потертостей, вырезанным древесным узорам.

Браширование дверей из дерева

Состаренные двери в интерьере

В переводе с английского обозначает "щетку". Все потому, что главный инструмент для этого способа «состаривания» – щетка из металла. Она удаляет верхние слои древесины, чтобы обнажились годовые кольца. После этого делают шлифование – чтобы убрать заусенцы и прочие шероховатости, а затем производят декорирование полотна с помощью краски, лака или морилки. Брашировать модно сосну или дуб, которые идеально для этого подойдут.

Межкомнатные двери под старину – не универсальное решение для любого интерьера. Они обладают внешний элегантностью и богатством оттенков, что требует подходящих стилевых и цветовых соответствий в прочих элементах интерьера. Прекрасно двери буду смотреться в классическом интерьере. Они добавят стилю шарма, повысят естетичность и престиж. Если у вас обстановка прованс – двери тоже хорошо и утонченно впишутся в интерьер. Темный налет имеет способность хорошо ложиться на выбеленный фон, что придает больше выразительности и рельефа створке.

Межкомнатные двери под старину

«Состаренная» дверь делает оформление фактурным, оттеняет характер обстановки. В зависимости от того, какую освещённость имеет помещение, выбирают дизайн двери. Для прихожей лучше выбирать застекленные варианты. У любителей Средневековья распространены витражные стекла. Загородный дом имеет обычно большие размеры и много света. К нему подойдут двери в состаренном стиле с небольшими рамочными окошками.

402