г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Системы открывания дверей

Системы открывания дверей

Раздвижные двери в Красноярске

Экономия квартирного пространства в малогабаритных жилищах (и не только) нередко становится насущной задачей жильцов, в особенности для многодетных семей или, когда ожидается прибавление семейства. В этих случаях приобретается малогабаритная мебель, небольших размеров холодильники, стиральные машины и прочее.

Новый дизайн — раздвижные системы открывания

В этом контексте, мало кто обращает внимание на двери. А ведь идея использовать в квартире вместо распашных и классических моделей раздвижные варианты, даёт значительную экономию пространства. Кроме того, это удобно с точки зрения дизайна интерьера. Тем более идея становится привлекательной, поскольку по принципу системы открывания существует несколько видов (не учитывая множество подвидов) раздвижных конструкций:

  • «купе» – перемещающиеся параллельно стене полотна;
  • «пенал» – дверное полотно уходит в стену;
  • «рото» – открывание: сдвигается с одновременным поворотом вокруг оси.
  • «книжка» – открывание и закрывание производится аналогично жалюзи;
  • перегородка – упрощённый вариант исполнения с раздвижным механизмом.

Различия в способах монтажа:

  • внешний – монтаж производится с наружной стороны стены;
  • внутренний – установка с добавочной отделкой перегородок между комнатами.

Кроме того, в зависимости от габаритов входного проёма, раздвижные конструкции могут быть одностворчатыми или двустворчатыми. Раздвижные (купе) варианты – оптимальные решения в плане функциональности для небольших помещений и коридоров, поскольку они удобны и органично вписываются в различные интерьеры.

Применяются они и в просторных комнатах как перегородки, разделяющие пространство и визуально, и функционально. Многообразие вариантов раздвижных моделей и способов их монтажа позволяет разнообразить обстановку, использовать неожиданные, индивидуальные решения, по своему вкусу разделять помещения, подчёркивая богатство возможных идей, их решений и своего воображения.

Достоинства раздвижных систем:

  1. реальную возможность значительной экономии пространства, а также беспрепятственность при перемещениях по квартире;
  2. формирование большей пространственной открытости помещений;
  3. комфортное открывание и закрывание створок, особенно если используется автоматизированная система доводки и синхронизации процесса;
  4. не захлопнется, не распахнется при сквозняке.

Иными словами, раздвижные дверные системы практичны, функциональны, оригинальны, мобильны и крайне удобны в использовании.

Товар лицом

Интернет-магазин «Двери-Красноярск» представляет самые разнообразные модели раздвижных дверей, как в конструктивных, так и в дизайнерских вариантах исполнения. Реализуемые магазином изделия соответствуют международным стандартам и изготавливаются с применением новейших технологий, обеспечивающих их высокую надёжность, отменное качество и долговечность.

776