г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Экологически чистые покрытия дверей

Экологически чистые покрытия дверей

Выбирая двери, люди стали обращать внимание на качество и прочность продукции. В современных реалиях важно подобрать входную или межкомнатную дверь, экологически чистую и безвредную для окружающих.

Учитывая новые тенденции, производители совершенствуют свои изделия, используя в разработке экологически чистые материалы. В этом случае натуральность – не просто кусок дерева без примесей.

На дверном рынке появились товары из экологичного шпона, как натурального, так и искусственного происхождения, а также модели с покрытием безопасной эмалью, так называемые эмалированные полотна.

Шпонированная дверь

Шпон – одна из категорий натуральных материалов. По своему строению двери из натурального шпона отличается тонким срезом разных видов деревьев: ольхи, ели, дуба. Является уникальным материалом и сохраняет все свойства и качества древесных волокон.

Уникальность заключается именно в среде: на каждом дереве он особенный, а значит и дверь будет не такая, как у всех. Облицовка и каркас тоже шпонированные, что добавляет конструкции прочности. В сегодняшних реалиях является наиболее натуральными и экологически чистыми дверями.

Уже сегодня сырьё для шпонированных дверей выращивается в искусственной среде. Таким образом деревья растут значительно быстрее, волокна нарезаются под углом, а шпон не отличить от натуральных материалов.

Эмалированные двери

Белые двери с эмалью в интерьере

Безвредные эко-двери с эмалью знакомы многим с советской эпохи. Покрытие изделий в разные цвета дарит новые дизайнерские решения и свежесть. Под российской торговой маркой впервые начали выпускаться эмалированные двери из карельских сосен. Они не только эффектно смотрятся, но и являются экологически чистыми.

В используемой эмали отсутствует хлор, химические компоненты и другие вредные вещества. Покрывают двери остовом из хвойных деревьев, это дарит незабываемый цвет, повышает шумоизоляцию и устойчивость к холоду и жаре. Такие конструкции прослужат хозяину предельно долго.

Преимущества эко-полотен

  • Высокая устойчивость к появлению бактерий.
  • Устойчивость к высокой влажности.
  • Приятный для глаз внешний вид.
  • Отсутствие вредных компонентов, хлора, галогенов.
  • Конструкция не выделяет токсинов.
  • В ходе термо-утилизации менее опасная, чем обычная деревянная дверь.
  • Устойчивость к выгоранию краски и повышенный срок службы.
  • Гигиеничность, эстетичность и широкий диапазон оттенков.
  • Гармония в любом интерьере и сочетание со многими стилями интерьера.

Выше перечислены далеко не все факторы, благодаря которым наши клиенты останавливают свой выбор на экологически чистых, безвредных для себя и детей, моделях дверных полотен.

296