г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Межкомнатные Двери 2021: Топ 5 Трендов Дверей

Межкомнатные Двери 2021: Топ 5 Трендов Дверей

При оформлении интерьера нужно уделять внимание каждой мелочи, а межкомнатную дверь мелочью назвать никак нельзя. Но тренды каждый год меняются, и поэтому в них можно очень легко запутаться.

Эта статья поможет определиться в том, какие межкомнатные двери стоит купить, а также расскажет о последних тенденциях в их оформлении. Начнём мы наш рейтинг с полотен набирающих большую популярность в квартирах с высокими потолками.

Высокие полотна

К высоким дверям относят двери высотой более 220см. Это решение пользуется популярностью у дизайнеров, потому что визуально увеличивает высоту помещения, а также придает элегантности любому стилю. Удлинения двери можно добиться несколькими способами:

  1. Установка транца. Транец – окно, которое устанавливают над дверью. Кроме эстетики, транец имеет и вполне утилитарное значение: он улучшает естественное освещение.
  2. Удлинение дверного полотна
  3. Использование маленькой двери в большом дверном проеме.

Контрастные

Яркие межкомнатные двери

Яркие двери, выделяющиеся на фоне более темного интерьера, становятся все более популярными. Они придают графичность и четкость линиям, наделяют помещение какой-то индивидуальностью, так как человеческий взгляд всегда цепляется за нечто необычное.

Глянцевые

Глянцевые межкомнатные двери появились совсем недавно, но уже успели себя отлично зарекомендовать. Они являются наиболее оптимальным вариантом из-за их лаконичности и ненавязчивости, а цветовая гамма может удовлетворить любого покупателя. Одно из достоинств глянцевых дверей – это их высокие эксплуатационные характеристики. Дверное покрытие очень устойчиво к механическим повреждениям, не выгорает под солнечными лучами, а глянец сохраняет свой блеск очень долго.

Раздвижные с пеналом

Раздвижные кассетные двери

В современный минималистичный дизайн отлично впишутся раздвижные кассетные двери. Такое решение увеличивает пространство, а также позволяет очень быстро объединить несколько помещений в одно.

Многостворчатые

Если задаться вопросом: «Какие двери купить в гостиную?», то можно очень долго искать ответ. Поэтому сразу обратим ваше внимание на широкие многостворчатые двери. Этот вариант предоставляет широкое поле для экспериментов. Покупатель может выбрать практически любую конфигурацию по своему усмотрению, причем совсем необязательно, чтобы створки имели идентичный размер.

В статье мы привели множество интересных и оригинальных вариантов оформления дверей, Вам осталось только выбрать понравившийся тренд и внедрить его в интерьер.

1021