г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Межкомнатные двери в детскую комнату

Межкомнатные двери в детскую комнату

Двери для детской – безопасные и надежные

Детская комната – это отдельный мир ребенка, где все должно быть устроено с уютом, комфортом и безопасностью. Помещение малыша отделяет дверь, к выбору которой необходимо подходить также ответственно.

Основные особенности выбора дверей для ребенка

Выбирая межкомнатные двери в детскую комнату, необходимо учитывать основной стиль помещения и общую цветовую гамму.Предпочтение необходимо отдавать универсальным оттенкам, которые являются хорошей маскировкой грязи. Среди наиболее подходящих тонов могут быть:

  • кремовый;
  • кофейный (светлых тонов);
  • насыщенные оттенки серого;
  • белый цвет подойдет к любому интерьеру, но легко пачкаются.

Хорошим вариантом в детскую комнату будут двери с фотопечатью, которые в Красноярске пользуются большой популярностью. Цветные рисунки на поверхности стекла могут погрузить помещение в мир мультиков и сказок – на выбор ребенка.

Основные качества и характеристики

Делая выбор полотен, необходимо учитывать следующие свойства:

  1. Безопасность. Двери должны исключать риск случайных травм, которые можно получить в результате детских шалостей. Можно выбрать полотна как глухие, так и с остеклением. Последние нужно выбрать из закаленного стекла или триплекс. Оба вида отличаются надежностью. В частности, триплекс обладает повышенной ударопрочностью. Сильный удар не разобьет стекло, а всего лишь образует на нем сеть трещин.
  2. Прочность. Это второе важное качество, которое необходимо учитывать при выборе. Она должна суметь выдерживать детские игры, удары мячом и др.
  3. Экологичность. Малыш должен быть окружен безопасным и натуральным материалом, особенно в начальные годы жизни. Можно выбрать изделия из натурального дерева хвойной породы, но это дорого, а вот полотна из экошпона значительно дешевле.
  4. Удобная фурнитура. Избегать применения защелок и задвижек. Это исключит опасность нечаянно закрыться в комнате. Желательно использовать плоскую защелку из магнита, без острых выпуклостей или съемный дверной блокиратор. При выборе ручек лучше использовать прорезиненные модели, которые не принесут вреда зубикам малыша, любящего все пробовать на «вкус». Выбор формы – округлая.
  5. Чистота. Полотно должно легко отмываться. Этим качеством обладают двери с пленочным покрытием, такие как микрофлекс, пленка ПВХ. Подходят любые моющие средства.
  6. Повышенная звукоизоляция. Изделие не должно пропускать звуки как снаружи, так и шум, доносящийся из комнаты.
  7. Износостойкость. Необходимо выбирать такой материал для полотен, который легко чистится. Двери с экошпоном будут хорошим вариантом для рисующих детей, они легко моются и не боятся химических веществ.

Типы дверей в детскую комнату

Среди неплохих вариантов для детской является раздвижная модель. Она предотвращает резкое закрытие или открытие полотна от сквозняка, что исключает травмирование ребенка.

Учитывая все вышеописанные особенности, можно сделать правильный выбор в детскую комнату, который будет одновременно радовать глаз, и отличаться надежностью.

786