г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Межкомнатные двери в гостиную

Межкомнатные двери в гостиную

Стильная дверь в интерьере зала, гостиной

Общепринятым мнением является, что выбрать межкомнатную дверь для гостиной намного проще, чем аналогичную для кухни или санузла, когда необходимо учитывать постоянное агрессивное воздействие внешней среды, к которому можно отнести повышенную влажность, жирные испарения и прочие. Однако, и при выборе межкомнатной двери для гостиной важно знать определенные правила. Рассмотрим их детальнее.

Как выбрать межкомнатные двери для гостиной?

Чаще всего гостиная является самой просторной комнатой в квартире или доме. Изначально нужно определиться с выбором модели. Для гостиных большой площади можно выбрать широкие модели с двумя створками, которые могут быть декорированы разнообразными вставками из стекла. При неограниченном пространстве допустимо использование классического распашного механизма открывания на петлях.

Если площадь помещения ограничена, важно подумать о том, как можно сэкономить пространство и выгодно его обыграть. Для таких случаев наиболее уместно использовать двери серых оттенков с прозрачным стеклом. Раздвижная или откатная дверь (см. на фото ниже) будет оригинальным решением для создания эффекта единого целостного пространства.

Бывает, что при планировке дизайна гостиной используется не одна, а две, так как эта комната часто является центральной во всем доме или квартире. При выборе декора дверного полотна наиболее уместно ориентироваться на интерьер помещения в целом. Любителям классики придутся по душе лаконичные линии и формы, строгие и прямые, а приверженцам современных причудливых и смелых стилей открывается широкий простор для фантазии и экспериментов.

Стеклянные вставки

Стеклянные вставки используются не только для визуального увеличения площади комнаты, но и для наполнения гостиной светом. Это позволяет увеличить пространство, что способствует более комфортному пребыванию в комнате хозяев и гостей дома. Причем изделия со вставками из стекла будут уместны как в малогабаритных комнатах, так и в больших таунхаусах и элитных коттеджах. Изделия со стеклянными вставками представлены в широком ассортименте, с самыми различными изображениями и рисунками, витражами и фьюзингом.

Квалифицированные сотрудники магазина «Двери-Красноярск» проведут консультацию по вопросам, касающимся приобретения дверей в рассрочку, а также по подбору необходимой модели и установке дверей. Обращайтесь по телефону в г. Красноярск или оставьте заказ на бесплатный обратный звонок. У вас также есть возможность написать нам, используя форму обратной связи во вкладке «контакты».

1595