г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Модная дверная фурнитура 2022 года

Модная дверная фурнитура 2022 года

Тренды на необычную дверную фурнитуру меняются каждый день. Одни из них исчезают, едва появившись, другие надолго остаются на долгие годы. Вот некоторые из популярных в 2022 году:

Минимализм. Сегодня в моде все… чего не видно. Появляющиеся во время закрытия защелки, полное отсутствие всяческого декора и орнаментов, спрятанные дверные петли.

Черный цвет. Классика всегда в тренде. Черный цвет и все его оттеки возвращаются в массы.

«Умная» фурнитура. Дверные ручки, которые считывают линии на ладони хозяина. Замки, которыми можно управлять с приложения на смартфоне. Революция в мире всего, что связано с дверьми.

Матовое напыление. Глянцевые поверхности – сильный соперник, но матовый вытесняет его медленно и верно. Это справедливо, поскольку матовый прекрасно сочетается со всеми видами дверей.

Модные дверные ручки

Лофт и индустрия. Заведенная в Нью-Йорке в 40-х годах мода по-прежнему пользуется популярностью. Тяжелые дверные петли, массивные ручки. Чем брутальнее, тем лучше.

Раздвижные двери. Компактно, удобно, экономит место. Выбирая такой вид, следует задуматься и над механизмами для раздвижных дверей. С одной либо двумя рельсами, различные системы скольжения – выбирать вам.

Округлые формы. Тенденции 2021 года в виде острых, похожих на ножи ручек и квадратные основания снова вынуждены бороться с конкуренцией.

контрастные дверные ручки

Контрасты. Темная ручка на фоне белой двери либо глянцевые белые петли к матово-черной двери – вот то, что одобряет текущий год.

Латунь. Все та же классика. Фурнитура из латуни идеально сочетается с деревянными дверьми, но не исключает и иных материалов для их изготовления.

Необычный дизайн. Еще одно решение для дизайнеров этого года – петли, ручки, скобы в виде всевозможных насекомых, шаров из стекла и прочих оригинальных форм. Деталь, которая придаст «изюминку» любому интерьеру. Но не стоит усердствовать. Для одной двери лучшим решением будет использовать лишь один вариант, а также нужно учесть оформление комнат.

Дверные ручки со стеклом

Ручки-скобы. Не самое новое изобретение, но не менее популярное. Такие ручки ставят в больших коттеджах и в системах «умного дома», которые дают возможность открыть двери одним прикосновением к ручке.

Дверной «молоток». Элемент, который имеет еще одно название – кнокер. Подойдет для поклонников античных элементов в интерьере. Создается в виде морды льва, дракона и других интересных решений.

741