г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Всем известные двери-купе

Всем известные двери-купе

Способ открывания купе известен всем своим элементарным принципом. Он весьма прост: полотно легко скользит вдоль стены, не препятствуя проходу и не занимая лишнего места. Решение купить популярную дверь купе является верным способом, позволяющим экономично использовать пространство.

Как работают двери-купе?

Принцип работы заключается в движении роликов, установленных на дверном полотне по верхней и нижней направляющим. Для межкомнатных дверей, в отличие от шкафов купе чаще используется только одна верхняя направляющая. Это дает возможность избежать установки порога.

Конструкция дверей-купе предполагает два варианта одностворчатый и двустворчатый. И в том и другом случае откатывание полотна возможно непосредственно вдоль внешней или внутренней стороны стены. Если в двустворчатых дверях расположение обоих полотен на одной линии, то каждое из них будет откатываться параллельно стене.

Преимущества применения

В последнее время двери-купе получили большую распространенность в сравнении с обычными распашными моделями. Это обусловлено актуальностью моделей, их удобством и практичностью. В небольших помещениях, в узких коридорах или в помещениях с оригинальной планировкой неоспоримое преимущество имеют именно двери-купе. Благодаря их конструкции, позволяющей значительно экономить пространство, ведь они не будут загораживать проход. Рекомендуется устанавливать в местах где распашные двери перекрываются и мешают друг другу.

Основное достоинство дверей-купе — это компактность и удобство использования. Несмотря на то, что на производство таких дверей расходуется столько же материала, сколько на классическую модель, при этом они позволяют максимально сэкономить пространство. Двери-купе представляют собой возможность реализовать множество дизайнерских приемов в обустройстве жилья.

1286