г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Крашенные межкомнатные двери: за и против

Крашенные межкомнатные двери: за и против

Крашенные двери вернулись в моду с модой на ретро-стиль. Тем более они действительно могут быть окрашены в связи со стилем, преобладавшим в прошлом. Вы также можете выбрать современные цвета и узоры.

В первую очередь красят межкомнатные двери в частном доме (коттедже), но часто красят и входную дверь в квартире. Многое зависит от стиля и дизайна интерьера дома. Одно можно сказать наверняка: это влияет на потенциал здания.

Классический белый цвет

Интерес к Скандинавии способствует гиперболизации белого цвета. По этой причине белые двери становятся источником вдохновения при оформлении интерьеров. Светлые помещения требуют светлого цвета межкомнатных дверей.

Классические белые межкомнатные двери в интерьере

Однако не только в таких аранжировках хорошо работает классический белый цвет. Это также отличное предложение для владельцев больших, просторных гостиных или спален, чей элегантный характер подчеркнут белые двери. Кроме того, белые дверные полотна осветят даже самую маленькую кухню или гостевую комнату — особенно когда они выполнены из стекла.

Практические и художественные преимущества

Двери под покраску выглядят хорошо визуально. Кроме того, это еще и практичное решение. Можно рассчитывать, что стоимость покраски двери будет невысокой. Вам не нужно покупать новую дверь, если вы просто хотите перекрасить старую дверь. Покраска двери, которая не слишком повреждена, действительно окупается. Если на двери есть трещины, царапины или впадины, покраска не всегда дешевая.

Деревянные двери под покраску в интерьере

Деревянные двери чаще всего красят. Конечно, двери из ПВХ и стальные двери также можно красить. Важна стойкость нанесенного лака. Двери из ПВХ и стальные двери могут быстрее прийти в негодность. Поэтому всегда стоит выбирать лак под конкретный тип двери. Для деревянных дверей применяют: бесцветные лаки, лаковые морилки, алкидные краски и акриловые краски.

Если у вас двери из ПВХ, стоит предварительно использовать специальную грунтовку. На самом деле окрашенные двери можно покрасить в любой цвет. Каждый выбирает то, что больше всего подходит для его дома. Поэтому стоит присмотреться к краскам, представленным на рынке. И выбрать те, которые лучше всего подойдут к конкретному интерьеру. Также стоит ознакомиться с делением красок и их общим применением. Благодаря этому известно, какая из красок будет наиболее подходящей не только по цвету, но и по общему назначению.

Информация о красках

краска для дверей

На рынке представлено множество видов красок. Они имеют очень разные параметры и хорошо работают в разных условиях. Поэтому, если мы хотим покрасить дверь, мы должны быть уверены, что выбранная нами краска будет адаптирована к ней.

452