г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Минималистичные двери – лаконичность в интерьере

Минималистичные двери – лаконичность в интерьере

Минималистичные полотна с каждым годом становятся всё популярнее. Указанный стиль прекрасно подойдёт нынешним квартирам, расположенным в густонаселенных районах города.

Минимализм вынуждает окончательно отказаться от ненужных элементов декора. Двери, оформленные в стиле минимализма, лаконичны, сдержаны и крайне точны по собственной геометрии.

Перед тем, как покупать двери в стиле минимализм, необходима окончательная убеждённость в полном соответствии конструкции указанному стилю. Помимо этого, такая конструкция может стать стилеообразующей.

Разновидности моделей и материалов изготовления

Межкомнатные двери в стиле минимализм

Межкомнатные двери в стиле минимализм разработанные из эко-шпона, без проблем станут неотъемлемой частью имеющегося интерьера. Геометрия конструкции, прекрасная сочетаемость элементов из дерева и стекла и классические спокойные цвета оптимально дополнят любой дизайн. Только крайне опытные профессионалы могут увидеть разницу между экошпоном и натуральным массивом. Потрясающие технические характеристики материала позволяют ему неплохо конкурировать с натуральной древесиной.

Стеклянные межкомнатные двери в стиле минимализм – весьма специфический, но при этом достаточно сильный вариант, прекрасно подходящий экстраординарным хозяевам.

Стиль минимализм может похвастаться такими значительными преимуществами, как:

  • свобода. Минимализм в элементах визуально делает даже небольшую квартиру очень просторной;
  • увеличение естественного освещения;
  • удобство с психологической точки зрения. Простота и строгость форм, умеренность цветовой гаммы делают квартиру более комфортной и позволяющей отдохнуть после тяжёлого рабочего дня;
  • элементы данного стиля отлично поддаются уборке. А всё - благодаря минимальному количеству вещей.

Правила выбора: рекомендации и покупка

двери в стиле минимализма

Для приобретения моделей в стиле минимализм, пригодных для эксплуатации в долгосрочной перспективе, нужно обратиться в по-настоящему надёжную компанию.

Самое интересное, что двери в стиле минимализм необязательно являются единообразными, скучными и унылыми. Профессионалы в области дизайна не советуют приобретать дешёвые двери, содержащие волнистые узоры, кривые и изогнутые линии.

Помимо этого, звучат рекомендации об отказе от моделей с рамочным оформлением, содержащих кессонные многоступенчатые элементы, решётки либо дизайнерские элементы округлой формы. Минимализм "предпочитает" "холодные" цвета, что автоматически исключает выбор в пользу светлых коричневых тонов.

538