г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Серые межкомнатные двери под бетон в интерьере

Серые межкомнатные двери под бетон в интерьере

К межкомнатным дверям предъявляются особые дизайнерские требования. В отличие от входных, они постоянно находятся на виду. Потому число дизайнерских вариантов и конструкционных решений для них намного больше. Используются разнообразные материалы, покрытия, прошедшие сертификацию для отделки в жилых помещениях.

Современные интерьеры делаются в стиле минимализм. Межкомнатные двери серого цвета тут очень уместны. Они изготавливаются из ПВХ профиля и панелей, МДФ, ДСП и массива дерева. Металл, основной материал для входных дверей, для межкомнатных применяется редко. Выпускаются сотни вариантов дизайна, но все они имеют общие черты: серый цвет, минимальное число декоративных элементов, коробку и фурнитуру.

Имитация бетона и монтаж

Серая дверь с имитацией под бетон

Купить серые двери имитирующие бетон можно для всех помещений дома, даже для ванной комнаты (у производителя должно быть указано, что изделие влагостойкое). Установка проводится стандартно с минимальными затратами с использованием монтажной пены. Вместо механических защелок часто ставятся более долговечные магнитные, которые не имеют подвижных элементов, поэтому служат дольше.

Серый цвет в современном интерьере

Межкомнатная дверь под бетон в сером интерьере

В стиле «лофт» используются элементы промышленного дизайна. Серый цвет в нем не только современен, но и очень практичен. Он служит намного дольше, чем распространенный для окон и дверей белый. Не появляются пятна под ручкой, не стирается и не тускнеет краска. Срок службы ограничен механическими повреждениями и при использовании качественной фурнитуры будет очень высоким.

Межкомнатные двери под бетон делаются легкими и пустотелыми. Такая конструкция отличается хорошей звукоизоляцией, хорошо отделяя пространство одной жилой комнаты от другой. Их дизайн похож на противопожарные промышленные двери, но на самом деле, это сгораемые конструкции. Их стоимость и вес намного меньше.

Фурнитура и срок эксплуатации

межкомнатные двери под бетон в интерьере

Дверь под бетон обычно не имеет филенок, так как нет необходимости имитировать фактуру дерева. Ручка делается круглой небольшой. Выполняются декоративные швы бетона и шероховатая фактура. Лучше всего тут подходят ПВХ-панели. Это премиальный вариант двери с точным копированием поверхности бетона. На недорогих ставят ПВХ-пленку с небольшим рельефом. Получается покрытие, напоминающее ламинат. Такие изделия наиболее распространены и делаются на основе обычных межкомнатных дверей из МДФ. Стоимость их очень доступная. Срок службы – 10 лет.

1090