г. Красноярск, Красноярский край
ул. Алексеева 49, ДЦ «Вертикали» (цокольный этаж, напротив ТРЦ «Планета») +7 (391) 209-00-73
г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 21,
«Дом Быта» (3 этаж) +7 (391) 293-99-10

Дверная индустрия 2022: модные тенденции и коллекции

Дверная индустрия 2022: модные тенденции и коллекции

Межкомнатные и входные двери – важный элемент интерьера, с которым нужно определиться на этапе подготовки дизайн-проекта.

Если установка дверного полотна или проёма планируется в уже обжитой квартире, стоит учесть, чтобы двери гармонировали с остальными деталями интерьера.

Тенденции дверной индустрии 2022 года помогут выбрать практичную и модную модель в квартиру или частный дом.

Высокие

Все чаще привлекают внимание дизайнеров, так как с их помощью можно кардинально изменить пространство. За счет удлиненной дверной коробки, более 2-х метров, визуально потолок кажется выше.

Стандартное дверное полотно можно увеличить за счет транца – окна над дверью. Это добавит высоты и освещения, если дверь из комнаты выходит в темный коридор.

Многостворчатые

Подходят для установки в широкие дверные проемы. Количество створок зависит от фантазии дизайнера и пожеланий заказчика. Классический вариант – одинаковые двустворчатые межкомнатные двери. Более оригинально, когда одна створка шире другой, а узкая украшена витражом.

Многостворчатые двери

Тренд последних лет – симметричные многостворчатые двери со стеклянными неподвижными полотнами.

Широкие входные двери – главный тренд года среди входных дверей. Нестандартный размер двери смотрится солидно, позволяет не толпиться у входа и свободно зайти в помещение нескольким гостям или без проблем занести детскую коляску.

Стеклянные

Стекло будет самым популярным материалом в наступившем году. Оно обладает уникальными взаимоисключающими функциями – разделение и объединение пространства.

Стеклянная дверь идеальна между кухней и столовой. Для изолированных комнат подойдут двери с матовым стеклом. Частичное остекление или элементы из стекла могут быть использованы и для входной двери. Металлические двери в сочетании со стеклом смотрятся необычно, добавляют фактурности и индивидуальности.

Минималистичные

Минималистичные двери

Тренды в дизайне интерьеров последних лет – минимализм. Поэтому и детали должны быть максимально простыми. Простые межкомнатные двери нейтральных оттенков идеально впишутся в такое пространство.

Простота и лаконичность актуальна и для входных дверей. Такая дверь прослужит долго, ее можно без проблем вписать практически в любой интерьер. Главное правильно выбрать цвет и фактура материалов, ориентируясь на цвет стен. Если присутствуют декоративные элементы, то они должны быть лаконичными, а само дверное полотно классического дизайна.

1590